SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Сбербанк рекордно улучшил условия предоставления кредитов по ипотеке

С 10 августа 2017 года Сербанк ввел новые ставки ипотечных кредитов, которые составят 7,4-10% на приобретение жилья в новостройках и 8,9-10% на вторичном рынке. Первоначальный взнос на приобретение готового жилья снижен до 15%. Об этом извещает пресс-служба банка. В сообщении отмечено, что это самое масштабное единовременное улучшение условий ипотечного кредитования в истории банка - снижение по ставкам составит 0,6-2 процентных пункта, первоначальный взнос снижен на 5 процентов.

«В настоящее время спрос на ипотеку ... превышает докризисный... Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально  выгодные за всю историю ипотеки в России", – пояснил Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Сбербанк приятно удивил. Интересно узнать реакцию конкурентов - группы ВТБ, Альфа-банка и других. Сбербанк громко уведомил о желании увеличить свою долю рынка. 

Интересен факт, что уровень ипотечного кредитования в Сбербанке превысил докризисный, несмотря на падение реальных доходов россиян. Вероятно представитель Сбербанка прав - дело в соотношении ставок по кредитам и цен на жилье. Цены на недвижимость в рублях постоянно снижались с 2014 года. Теперь настала очередь ставок по рублевым кредитам.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail