SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Греция восстановит экономику с помощью марихуаны для медицины

Только три года назад весь мир хихикал над Италией, которая включила оборот наркотиков в официальный ВВП страны. Теперь министр развития сельской местности и продовольствия Греции Эвангелос Апостолу заявляет, что марихуана для медицины помножит обеспечить экономический рост.

Греция восстановит экономику с помощью марихуаны для медицины
фото: pixabay.com

Греция стремится выйти на мировой рынок каннабиса для медицинских целей, потенциальный объем которого правительство страны оценивает в 200 млрд евро в следующие 10 лет, сообщает «Интерфакс», соссылкой на Bloomberg.

В 2014 году была вручена Шнобелевская премия ИТСТАТу (итальянский аналог Росстата) за гордое лидерство в выполнении мандата ЕС по увеличению ВВП. В официальный ВВП были включены доходы от проституции, наркотиков, контрабанды и других не совсем законных добровольных финансовых операций.

Всего за три года мир изменился. И изменился радикально. Особенно отличились США, которые сейчас потребляют 90% «медицинской» марихуаны после волны её легализации в медицинских целях в разных штатах. Греки рассчитывают на снижение доли США до 60% за счет роста потребления в Европе. Сами греки разработали законопроект о легализации каннабиса в медицинских целях уже в следующем году.

Темпераментные южане исходят из того, что комплекс из 12-15 парников способны создать 400 рабочих мест. Апостолу вроде как особо подчеркнул, что Греция не собираются следовать примеру Уругвая и полностью легализовать куплю-продажу и использование марихуаны в любых целях.

А мы считаем, что «коготок увяз, всей птичке пропасть». Нельзя быть чуточку беременной. И если первый шаг сделан, то через какое-то время будет сделан и второй. Ровно неделю назад мы оценивали положение в Греции с точки зрения тяжелой ситуации с безработицей и доходами населения. Но, в конечном итоге, пристрастить молодёжь к марихуане – погубить будущее как таковое. Это не стоит краткосрочных преимуществ тактического плана в области рынка труда. С таким мудрым руководством стране внешние враги не требуются.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail