SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Нефть начала понедельник ростом

Цены на нефть растут в понедельник после пятничного падения благодаря восстановлению на азиатских фондовых рынках (кроме Австралии, которая закрыла первый торговый день с незначительным снижением фондового рынка на 0,3%)

К 9:52 по Москве фьючерсы на североморскую смесь Brent поднялись до $63,45 за баррель. На графике (данные Investing.com) хорошо видно, что торги открылись с «гэпом». Gap – разрыв в котировках между закрытием и открытием торговых сессий.

Стоит учесть, что Международное энергетическое агентство пока не отказывается от прогноза по взрывному росту добычи нефти низкопроницаемых коллекторов в США, так как в Северной Америке набурено множество скважин «про запас» и их будет легко расконсервировать при росте цен.

На прошлой неделе МЭА пересмотрела прогноз в сторону увеличения добычи в США в 2018 году с 10,40 до 10,59 млн баррелей в сутки. Напомним, что в конце января добыча в США уже преодолела отметку в 10,25 млн баррелей в стуки.

Кроме этого, число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в январе 2018 года выросло до максимального значения с августа 2015 года, сообщила американская нефтесервисная компания «Baker Hughes» на прошлой неделе.

Рублю рост цены на нефть понравился.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail