SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

"Газпром" обновлял рекорды экспорта газа четыре дня подряд

Сильные морозы в Европе привели к тому, что "Газпром" обновлял суточные рекорды по экспорту газа в дальнее зарубежье четыре дня подряд.

"24 февраля компания снова, четвертый раз за последние четыре дня, улучшила абсолютный максимум суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. Новый исторический рекорд - 655,2 млн куб. м. Рост по сравнению с 23 февраля, когда было достигнуто предыдущее пиковое суточное значение, составил 2,4 млн куб. м", - говорится в сообщении компании.

Отмечено, что новый рекорд был установлен в субботу, когда потребление газа иностранными покупателями обычно снижается до минимальных недельных показателей.

На распределительном узле в австрийском Баумгартене в прошлый понедельник контракты заключались по $360 за тысячу кубических метров. В начале февраля газ стоил около $230 за тысячу кубометров

21 февраля 2018 года Газпром установил суточный рекорд в 645,1 млн кубических метров, что на 5,1 млн кубических метров превысило предыдущее максимальное значение, которое было зафиксировано 19 декабря 2017 года.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail