SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Путин объявил либерализацию предпринимательства

На встрече с рабочими Челябинского компрессорного завода Президент России Владимир Путин сказал, что готовится дальнейшее изменение законодательства в сторону улучшения бизнес-климата.

Путин объявил либерализацию предпринимательства
фото: пресс-служба Президента РФ

Самым важным и революционным изменением текущего года в области улучшения бизнес-климата нам кажется окончание разработки «Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований». В октябре 2017 года его анонсировал Минэкономразвития РФ. В нем предлагается изменить существующий карательный порядок надзора на партнерские отношения с бизнесом. Фактически, это концепция «умного надзора за бизнесом». Мы считаем, что Президент РФ имел ввиду прежде всего его.

"Некоторые решения уже приняты, некоторые уже реализуются… Мы будем обязательно совершенствовать законодательство в сторону либерализации ", - сказал глава государства, отвечая на вопросы рабочих», - передает Интерфакс.

Президент также назвал абсолютно недопустимым изъятие компьютеров при проведении следственных действий при расследовании налоговых преступлений. Также, по его мнению нельзя совершать любые действия, которые препятствуют нормальной работе предприятий, включая закрытие счетов. В последнем случае Президент подразумевал, скорее всего, безобразное поведение налоговой в некоторых ситуациях. При несвоевременной подаче какой-то бумажки налоговая зачастую накладывает арест на счета компании.

Интересную ошибку ФНС отметил сегодня "Царьград". Издание рассказало о том, что корреспондент программы «Вести» Илья Филиппов получил требование заплатить налог на имущество в размере 6,5 млн рублей. Его двухэтажный дом площадью 150 м2 в деревне Захарово Одинцовского района Московской области налоговая оценила в 1 миллиард 622 миллиона 800 тысяч рублей. Это не единичная ошибка налоговой. Но подобные ошибки ставят и граждан, и бизнес в очень сложную ситуацию.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail