SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Волга станет чистой рекой

В начале текущего года стартовал проект «Чистая Волга». Будут построены новые очистные сооружения и ликвидирован экологический ущерб по берегам.

Волга станет чистой рекой
фото: pixabay.com

Проект по очистке Волги, который позволит снизить уровень загрязнения реки в девять раз, планируется завершить к 2025 году, сообщил глава Минприроды Сергей Донской, пишет «Интерфакс».

Стоит заметить, что 7 лет совсем небольшой срок для планируемого превращение крупнейшей реки в европейской части страны в экологическую красавицу. При этом расходы на улучшение экологии составят только немногим более 4000 рублей на жителя региона при возможном колоссальном эффекте как для экономики региона, так и для здоровья и работоспособности волжан.

Этот год был «годом экологии» в России. В начале года были запущены некоторые масштабные проекты в экологии страны. Всего будет потрачено более 500 млрд рублей, из них в этом году планируется освоить более 100 млрд рублей. Все три проекта взаимосвязаны.

Главным проектом с бюджетом около 250 млрд рублей является проект «Чистая Волга». Интересно, что из 250 млрд рублей около 100 млрд рублей составят частные инвестиции. Весь комплекс направлен на оживление туризма и улучшение условий проживания около 60 млн волжан.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail