SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Правительство РФ сделало всё возможное

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Правительством РФ заявил, что правительство за последние пять лет сделало больше, чем было возможно, и решило все стоящие перед экономикой страны задачи.

"Мы более пяти лет уже вместе. Конечно, это были годы сложные и для страны, и для тех, кто каждый на своем месте должен был обеспечить непрерывное развитие, преодоление возникших сложностей в мировой экономике, соответственно, в нашей. Имею в виду известные всем вещи, связанные с падением рынков на наши традиционные экспортные товары, с внешними ограничениями, связанные проблемы. По сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы".

Путин поблагодарил Правительство РФ за работу и отметил три главных заслуги экономического блока исполнительной власти.

Во-первых, снизилась зависимость экономики РФ от нефти:

"Уменьшилась зависимость федерального бюджета от нефтяной конъюнктуры. И в целом российская экономика теперь меньше подвержена всякого рода внешним шокам и воздействиям".

Во-вторых, инфляция достигла рекордно низкого значения:

"Мы добились минимальной за всю российскую историю инфляции, что, без всяких сомнений, является достижением последних лет и дает все основания полагать, что этот макроэкономический фундамент, который создан за последние годы, будет хорошей основой для дальнейшего развития экономики".

В-третьих удалось выдержать уровень зарплаты бюджетников:

"Нам нужно будет обязательно выдержать те параметры по уровню заработной платы в бюджетной сфере, которые достигнуты в последнее время и окончательно должны быть достигнуты в 2018 году".

Незначительные проблемы экономики в виде отсутствия нормального экономического роста и сруктурных реформ, а также четырёхлетнего падения благосостояния граждан, отмечены не были.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail