Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продлила срок исполнения указания об отмене национального роуминга до 31 января следующего года (предыдущий срок отмены истёк 15 декабря 2017 года), сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин:
«Мы планируем продлить срок исполнения нашего предупреждения для трёх операторов связи до 31 января 2018 года. Мы ожидаем, что за это время операторы объявят о снижении тарифов».
Напоминаем, что ФАС этим летом не нашёл экономического обоснования для такого явления, как национальный роуминг. Это фактически означало, что граждане России много лет несправедливо переплачивали за связь.
Более того, на фоне предстоящей отмены роуминга, все операторы связи подняли стоимость услуг с конца 2016 года. Теперь им продлили счастливый период еще на один год.
Предположим, мистер Твистер, владелец заводов, газет, пароходов, решил на досуге поправить дела. Для начала он озадачился вопросом, какая какая система управления производством является наилучшей. Как ему не заблудиться в лесу премудростей?
Отраслей промышленности много. Все они имеют свою специфику, которая непонятна непрофильным специалистам. Однако о сути производственной деятельности - управлении предсказуемостью - можно рассказать даже на примере приготовления чашки эспрессо.
Новый указ президента РФ пришёл на смену знаменитому "майскому" указу 2018 года, который инициировал запуск национальных проектов. В "июльском" указе 2020 Владимир Путин расширил число национальных целей с 10 до 24. Перейдёт ли количество в качество?
Национальный плодоовощной союз считает необходимым сохранить квоту на импорт турецких томатов, а также требует введения дополнительных пошлин в размере не менее 80%, из-за роста энергозатрат и пандемии Covid-19