SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Хакеры Fancy Bears получили доступ к военным технологиям США

Российские кибершпионы, мечтающие заполучить информации о военных дронах и других чувствительных для обороны США технологиях, обманом выманили электронную переписку ключевых наемных разработчиков, сообщает американское информационно агентство Associated Press.

По словам AP, неизвестно, какие именно данные они украли, но они точно принадлежат к группе Fancy Bears, которая вмешивалась в выборы президента США и которая связана с Россией. Сейчас они получили секретные данные о передовых военных технологиях у, как минимум, 87 неосторожных разработчиков.

Агентство перечислило неизвестные технологии: военные дроны, ракеты различного назначения, стелс-истребители, облачные технологии и другое.

Напомним некоторые факты

Именно обвинения во вмешательстве в выборы являются причиной официального введения всё новых санкций в отношении России. Вчера Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предупредил, что вмешательство в предстоящие американские промежуточные выборы в конгресс в ноябре 2018 года приведет к определенным "последствиям" для РФ.

«Если вы думаете, мы не видим того, что вы делаете, ошибаетесь, мы видим. И вам следует остановиться. Если не прекратите, то вы продолжите призывать последствия", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Россия планомерно отрицает своё вмешательство. Кроме этого, некоторые североамериканские СМИ всё чаще считают Хилари Клинтон, которая проиграла выборы Трампу, инициатором «теории заговора» в отношении вмешательства России в выборы.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail