SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Минэкономразвития РФ: промышленный рост в ближайшие месяцы сильным не будет

Промышленный рост, вероятно, останется слабым на протяжении ближайших месяцев, говорится в ежемесячном мониторинге ведомства "Картина экономики".

Главными причинами названы снижение добычи нефти в начале года из-за соглашения ОПЕК+ и сокращение экспорта газа из-за более теплой, чем в прошлом году зимы в Европе.

"В начале прошлого года снижение объемов добычи нефти происходило постепенно, и Россия вышла на уровни, предусмотренные международными соглашениями, только во 2-м квартале 2017 года. Таким образом, при сохранении на достигнутых уровнях (10,93 млн. баррелей/сутки в среднем во 2-й половине 2017 года) добыча нефти в первые месяцы текущего года будет демонстрировать отрицательную динамику по отношению к показателям 1-му квартала 2017 года (11,09 млн. баррелей/сутки)", - сообщается в мониторинге о сделке ОПЕК+.

Отмечено, что погодные условия в Европе приблизились к средним многолетним значениям по сравнению с очень холодной зимы 2016–2017 годов. По данным "Газпрома", поставки газа в дальнее зарубежье в январе снизились на 9,9% в годовом исчислении.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail