SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Компания «Аэрофлот» сократила вес бесплатной ручной клади

Авиакомпания «Аэрофлот» сократила вес бесплатной ручной клади, которую можно будет провозить в ее самолетах, сообщил перевозчик на своей странице в Facebook.

Взять на борт будет можно 10 кг пассажирам эконом-класса можно, а бизнес-класса - 15 кг. В этот вес будут включены ранее не учитывавшиеся сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, зонтики, папки для бумаг и печатные издания.

Кроме этого, вводятся ограничения на размер рюкзака. Теперь он должен быть не тяжелее 5 кг и не превышать 80 см по сумме трех измерений. Под ограничение размеров также попали покупки Duty Free. Теперь на борт можно пронести только один запечатанный пакет, а его габариты не должны превышать 115 см по сумме трех измерениям.

Без ограничения размеров, веса и доплат в салон самолета можно будет пронести лишь портфель или дамскую сумку, верхнюю одежду, костюм в портпледе и букет цветов. А также детское питание и устройства для переноса ребенка весом не более 7 кг и габаритами не более 42и50и20 см, лекарства, костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail