SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Microsoft объявила о значительной реорганизации

Компания Microsoft Corp. объявила о самой значительной реорганизации за последние три года, сообщило издание Cnet.com со ссылкой на письмо, которое глава компании Сатья Наделла разослал сотрудникам.

Эксперты считают, что изменение в руководстве и структуре Microsoft является попыткой сокращения расходов и желанием более динамичного развития, чтобы успеть за переменами на рынке, который имеет тенденцию отказа от традиционных персональных компьютеров.

Терри Майерсон, глава отдела по разработке операционной системы Windows, проработавший в компании свыше 20 лет, покинет компанию, а отдел будет объединен с отделом по разработке облачных сервисов. Главой нового укрупненного подразделения станет Скотт Гатри, ранее руководивший облачным сервисом Azure.

Раджеш Джа, глава отдела по разработке офисного программного обеспечения Microsoft Office, станет руководителем нового отдела «Experiences and Devices» (Случаи из жизни и Устройства), который сосредоточится на примерах взаимодействия пользователей с различного рода устройствами.

Капитализация Microsoft выросла в ходе вчерашних торгов на 0,9%, но стоит заметить, что существенный рост показал весь американский фондовый рынок.
За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 37% до $688,3 млрд.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail