SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Правительство РФ выделило 2 млрд рублей на электронный документооборот в лечебных учреждениях

Правительство выделило дополнительные 2 млрд рублей из своего Резервного фонда на внедрение электронного документооборота в лечебных учреждениях, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Начну с документа, который касается внедрения медицинских информационных систем - мы этой темой достаточно внимательно занимаемся последние годы. Я подписал распоряжение о выделении дополнительных денег - 2 млрд рублей - из резервного фонда правительства. Эти межбюджетные трансферты поступят в 75 регионов в соответствии с теми заявками, которые есть. Работа ведётся в рамках приоритета по электронному здравоохранению", - сказал он, открывая сегодня совещание с вице-премьерами.

По словам Медведева, речь идет как о повышении качества медицинских услуг, так и удобстве для пациентов. Сведения по медицинской помощи будут храниться не только в региональной системе, а будут синхронизированы с единой государственной системой в сфере здравоохранения.

Кроме того, в информационных системе будет храниться перечень медицинских услуг, которые оказаны пациенту, что позволит лучше контролировать денежные расходы на здравоохранение.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail