SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

В ЦОДД предупредили о "дачных" пробках на выезде из Москвы

В Москве наступила теплая весенняя погода, которая неминуемо портит настроение жителям Подмосковья по пятницам.

Ожидается традиционное увеличение потока автомобилей, выезжающих на выходные за город, сообщили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы в пятницу.

"В апреле количество автомобилей, выезжающих за город по пятницам, увеличилось на 11% по сравнению с февралем. Показатель количества автомобилей варьируется в зависимости от магистрали. Например, на Ленинском проспекте фиксируется увеличение автотранспорта по направлению в область на 17%, на Ленинградском шоссе - 15%, а на Ярославском - до 4%", - отметил представитель ЦОДД.

Основные затруднения будут наблюдаться весь тёплый сезон по пятницам на выезде из Москвы с 15:00 до 21-22:00. Первой такой пятницей станет 20 апреля. В воскресенье и понедельник будет наблюдаться обратная ситуация - приток автомобилей по направлению в город.

"Самые сложные участки находятся на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Заторы образуются на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Из-за увеличения автомобилей ожидается ухудшение дорожной ситуации на Рязанском и Мичуринском проспектах, Дмитровском шоссе и Люблинской улице. В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД", - отметили в пресс-службе центра.

Не совсем понятно, почему ЦОДД называет какие-то конкретные места на выезде из Москвы. Правильнее будет сказать – ожидается везде, по возможности пользуйтесь навигатором с информацией о пробках.Наверное, ещё стоит попросить жителей Подмосковья не называть москвичей и любителей дачи разными нелитературными словами в этих самых навигаторах.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail