SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Отказ от ядерных испытаний позволит КНДР направить все силы на развитие экономики

Отказавшись от ядерных испытаний, что приветствовали многие страны мира, КНДР направит все силы на создание мощной социалистической экономики, сообщили северокорейские СМИ.

"Все силы будут направлены на борьбу за строительство мощной социалистической экономики, решительное повышение жизненного уровня народа", - цитируют журналисты постановлении пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК).

Необходимыми условиями выполнения нового стратегического курса, под руководством самой «научной и революционной партии», называются мир на Корейском полуострове, благоприятная внешняя обстановка и развитие дружественных связей с соседними и дальними государствами мира.

Ранее Ким Чен Ын объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет и закрытии крупнейшего полигон Пунгери на севере страны.

"В условиях, когда завершено оснащение наших вооруженных сил ядерным оружием, отпала необходимость в дальнейшем проведении ядерных испытаний и испытаний баллистических ракет", - заявил глава КНДР.

Стоит заметить, что даже китайские товарищи, которые официально приветствовали решение об отказе от ядерных испытаний и готовы помочь в экономическом развитии, просят подтвердить слова конкретными действиями.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail