SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

3 мая 2018 года Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам без обеспечения и обновил тарифную сетку. Теперь стоимость кредита зависит от его суммы, диапазон снижения в зависимости от суммы кредита составил 1 - 8 процентных пунктов (п.п.), сообщилапресс-служба крупнейшего российского банка.

Максимальное снижение составило 8 п. п. для кредитов более 1 миллиона рублей. Процентная ставка по таким кредитам стала фиксированной для всех категорий клиентов и составляет 11,9% годовых. Для своих зарплатных клиентов Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита с 3 до 5 миллионов рублей и снизил минимальный возраст заемщика с 21 года до 18 лет.

Новые ставки для кредитов на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей составляют 11,9 - 15,9%. Ставки на суммы от 30 до 300 тыс. рублей остались неизменными и составляют 12,9 - 19,9%.

«В период проведения акций мы заметили, что внимание к кредитам на суммы свыше 300 тысяч рублей растет. Отвечая на потребность клиентов, мы решили изменить ценообразование для стандартной продуктовой линейки. Теперь процентная ставка будет зависеть от суммы кредита постоянно, а не только в период проведения акций. Также для наших зарплатных клиентов мы снизили возраст заемщиков и увеличили максимальную сумму кредита. Предложенные условия призваны сделать более доступным наше предложение и поддержать высокий спрос на потребительские кредиты в целом, который мы наблюдаем с начала 2018 года. За 1-й квартал мы выдали рекордные 313,6 млрд рублей, что на 75% больше аналогичного периода предыдущего года», — сообщил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Напомним, ранее Банк России выражал беспокойство в отношении быстрого роста потребительских кредитов и был намерен предпринимать меры по его сдерживанию.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail