SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Президент России поблагодарил правительство за результативную работу

В реализации "майских указов" 2012 года есть ощутимые результаты даже в условиях постоянного изменения ситуации в стране и мире, заявил президент России Владимир Путин.

"Ключевые направления работы Правительства были связаны с реализацией "майских указов" 2012 года. Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы. Но повторю, ощутимые результаты, динамика, изменения есть. Стратегический вектор развития задан правильно", - сказал он на встрече с членами правительства вечером в воскресенье 6 мая.

По мнению главы государства, правительство создало новые возможности для граждан, включая принятые дополнительные меры демографического развития, реализованную программу расселения аварийного жилья, обеспечение полной доступности детских садов и создание современной инфраструктуры оказания государственных услуг.

"От правительства нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов - все эти качества члены правительства проявляли", - передал слова президента России его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам Пескова, на последней встрече с текущим правительством перед его роспуском президент отметил, что кабмин работал достойно, как настоящая команда, и это огромная заслуга премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail