SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Правительство РФ подготовит предложения по вопросу повышения пенсионного возраста

Правительство РФ в ближайшее время подготовит предложения по вопросу повышения пенсионного возраста, которое просто необходимо, и внесет их на рассмотрение депутатов, заявил кандидат в премьер-министры Дмитрий Медведев.

"Правительство свои предложения подготовит в самой короткой перспективе и внесет их в Государственную думу. Я надеюсь, мы их с вами сможем рассмотреть", - заявил он 8 мая, выступая в Госдуме РФ.

По словам кандидата, в России необходимо принимать решения по повышению пенсионного возраста. Однако стоит делать это аккуратно и взвешенно, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменения в корпоративном законодательстве о труде. Он в очередной раз напомнил, что прежние сроки выхода на пенсию определялись в 30-е годы прошлого века, когда продолжительность жизни была в районе 40 лет.

"С тех пор жизнь в стране изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни", - сказал Медведев.

С другой стороны, по мнению Медведева, нельзя разбалансировать пенсионную систему, на которую всё сильнее влияют демографические изменения. И будущее правительство должно обязательно все это учитывать. Еще одним фактором изменений послужит факт индексации пенсий упреждающими темпами, такая задача поставлена майским Указом президента РФ.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail