SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Российское председательство в ЕАЭС должно способствовать сближению союзных экономик

Российское председательство в ЕАЭС в 2018 году должно способствовать сближению экономик и экономических политик стран-участниц союза, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Российское председательство нацелено на то, чтобы укреплять наш союз, придать дополнительный импульс сближению экономик стран "пятерки", а главное, способствовать всеобъемлющему развитию наших государств", - сказал он в понедельник 14 мая, выступая на заседании Высшего Евразийского совета в узком составе.

По его словам, необходимо также выстраивать более эффективные транспортные и логистические цепочки для дальнейшего развития интеграционных процессов.

"Россия, председательствующая в 2018 году в органах ЕврАзЭС, предложила развернутую программу совместной работы. Среди приоритетов особо выделю наращивание усилий по созданию единых рынков товаров и услуг, дальнейшее развитие торгово-инвестиционных связей, укрепление производственной и технологической кооперации. Считаем необходимым продолжить курс на сближение валютно-финансовой и денежно-кредитной политики наших стран", - подчеркнул президент РФ.

Кроме этого, по мнению Владимира Путина, хорошие возможности для интеграции открываются в таких областях, как атомная и возобновляемая энергетика, экология, медицина, космос, туризм, спорт. Было бы полезно, больше внимания уделять сотрудничеству в гуманитарной сфере, образовании, углублению региональных и приграничных связей.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail