SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Panasonic представил защищенный планшет со встроенной 3D-камерой

В промышленности устройство может использоваться для оптимизации складских площадей или обслуживания инфраструктурных объектов. В здравоохранении – для мониторинга ран, в охране порядка – для съемки мест преступлений, в страховании – для анализа страховых случаев.

Panasonic представил защищенный планшет со встроенной 3D-камерой
фото: Panasonic

Корпорация Panasonic представила полностью защищенный планшет Toughpad FZ-M1 со встроенной 3D-камерой Intel RealSense для создания и обработки 3D-изображений, сообщила пресс-служба компании.

7-дюймовый Panasonic FZ-M1 работает на базе операционной системы Windows 10 Pro и позволяет мобильным сотрудникам делать точные 3D-измерения объектов и использовать полученные данные при работе с приложениями. Камера c разрешением 1280x720 поддерживает измерение предметов с расстояния от 16 см до 10 м подходит для работы как внутри помещения, так и на улице.

При обслуживании инфраструктурных объектов он может использоваться для фотографирования и измерения трещин в мостах или зданиях, диагностики трубопроводов и др. В логистике решение позволяет быстро и точно измерить грузы, чтобы оптимизировать складские площади и определить загрузку транспорта. В правоохранительных органах и страховой отрасли с его помощью можно воссоздать точную картину места преступления или автомобильной аварии. Кроме того решение может использоваться в здравоохранении для мониторинга заживления глубоких ран. 3D-моделирование в этой области оказывается намного точнее традиционных методов.

«Чтобы увеличить эффективность сотрудников, работающих вне офиса, компаниям нужны многофункциональные мобильные устройства. Panasonic FZ-M1 с 3D-камерой Intel RealSense, как и представленный ранее защищенный планшет с тепловизионной камерой, были разработаны с учетом реальных потребностей наших клиентов», отметил Ян Кэмпфер, директор по маркетингу Panasonic Computer Product Solutions

По словам генерального директора Intel RealSense Group Саги Бен Моша, защищенные планшеты Panasonic в сочетании c их технологиями создают идеальное мобильное устройство для точных 3D-измерений в любой сфере.

Оснащенный процессором 6-го поколения Intel Core планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 работает от 9 до 20 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи, что особенно важно для мобильных сотрудников. Небликующий дисплей устройства сенсорный, поддерживающий мультитач, а также работу в перчатках или со стилусом. Планшет легко поместится в карман, а его безвентиляторная конструкция обеспечивает бесшумную работу. Устройство выдерживает падение с высоты 180 см и имеет класс защиты IP65.

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер для работы с машиносчитываемой маркировкой, тепловизионную камеру, защищенные USB, LAN и COM-порты. Планшет обеспечивает устойчивую передачу данных при минимальном сигнале сотовой и Wi-Fi-сети.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail