SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Орешкин сменил Кудрина на посту главы ЦСР

Министр экономического развития Максим Орешкин стал председателем совета директоров Центра стратегических разработок, разрабатывавшего рекомендации для экономической программы президента России. Ранее центр возглавлял глава Счётной палаты Алексей Кудрин.

Орешкин сменил Кудрина на посту главы ЦСР
фото: pixabay

Министр экономического развития России Максим Орешкин избран новым председателем совета директоров Центра стратегических разработок (ЦСР), сообщил журналистам руководитель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, занимавший этот пост ранее (с 2016 года), передаёт РБК.

«Совет принял решение о введении в состав учредителей Центра стратегических разработок Министерство экономического развития и введении в совет министра экономического развития Орешкина Максима Станиславовича. Сегодня он избран председателем совета», - заявил Кудрин.

По словам самого Орешкина, среднесрочной задачей ЦСР остаётся оказание консультативных услуг и оценка эффективности выполнения майского указа президента, который определил цели развития РФ до 2024 года.

«Главное — это анализ того, как мы движемся в направлении достижения этих национальных целей развития», - отметил Орешкин.

Он пояснил, что ЦСР будет заниматься оценкой эффективности предпринятых на разных уровнях шагов и оказывать консультативную помощь по этому вопросу. Вопрос, кто станет новым президентом ЦСР, еще обсуждается.

Conclusio

SULARU высказывало мнение, что главе Счётной палаты Алексею Кудрину стоило бы сосредоточиться ни прямых обязанностях, так как деятельность по охране госденег сильно отличается от прежнего занятия – разработки рекомендаций по развитию. Так что, по мнению редакции, новость о его замене является позитивной. Однако замена на Орешкина является спорной, так как пропадает альтернативность подходов, ведь министр экономического развития и так теоретически занимается развитием в рамках непосредственной работы министерства.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail