SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Россияне разделились поровну в оценке верности развития страны

"Левада-центр" представил социологическое исследование, которое показало отношение граждан к пути развития РФ, деятельности Госдумы РФ, правительства, персонально премьер-министра и президента страны.

Россияне разделились поровну в оценке верности развития страны
фото: pixabay

Верным путь развития России считают 47% россиян, противоположного мнения придерживаются 42% граждан РФ, сообщает "Левада-центр" по итогам социологического исследования. Ещё 11% респондентов не определились с оценкой.

66% россиян одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина, 33% - не одобряют.
34% респондентов одобряют работу премьер-министра Дмитрия Медведева, противоположного мнения придерживаются 65% опрошенных.

42% россиян одобряют деятельность правительства РФ, 57% - не одобряют.
36% респондентов одобряют работу Государственной Думы, противоположного мнения придерживаются 63% опрошенных.

Опрос проведен 22-28 ноября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Conclusio

С учетом всех жёстких решений вроде пенсионной реформы или повышения НДС, которые правительство и президент представили россиянам в 2018 году, а также с учётом серьёзного падения курса рубля с начала года и роста цен на бензин, уровень доверия к власти, вероятно, можно признать хорошим, даже отличным.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail