SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Россияне разделились поровну в оценке верности развития страны

Социологическое исследование показало отношение граждан к пути развития РФ, деятельности Госдумы РФ, правительства, персонально премьер-министра и президента страны.

Россияне разделились поровну в оценке верности развития страны
фото: pixabay

Около половины россиян (45%) считают, что дела в стране идут в правильном направлении, и практически столько же (44%) полагают, что Россия идет по неверному пути, свидетельствуют данные опроса, пишет "Интерфакс". Весьма вероятно, опрос, исходя из предыдущего опыта, проводил «Левада-центр», хотя агентство его прямо не называет.

66% россиян одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина, 33% - не одобряют.

32% респондентов одобряют работу премьер-министра Дмитрия Медведева, противоположного мнения придерживаются 67% опрошенных. При этом 37% россиян одобряют деятельность правительства РФ, 63% - не одобряют.

33% респондентов одобряют работу Государственной Думы, завершившей накануне свою осеннюю сессию принятием 40 законопроектов, противоположного мнения придерживаются 66% опрошенных.

Опрос был проведен 13-19 декабря по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Conclusio

По сравнению с ноябрьским опросом наибольшим образом изменилось отношение к работе правительства: ранее его деятельность одобряло 42% россиян. Так как разница в 5% очевидно выходит за рамки статистической погрешности, то россияне продолжают накапливать недовольство реформами. Отношение к главе государства за месяц вообще не изменилось.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail