SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Хакеры похитили более $40 млн у одной из крупнейших криптобирж

Хакеры сумели заполучить доступ к большому количеству пользовательской информации. Они использовали различные приемы. Хакерам удалось вывести 7000 биткойнов, что составляет около 2% от их общего количества хранимого на бирже.

Хакеры похитили более $40 млн у одной из крупнейших криптобирж
фото: pixabay

Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, сообщила о краже хакерами более $40 млн в результате "масштабного взлома». Хакеры использовали различные приемы, включая фишинг, вирусы и другие атаки. На данный момент биржа определяет все возможные способы, которые были использованы.

«Хакеры были терпеливы и действовали по хорошо продуманному плану, используя не связанные между собой, на первый взгляд, учетные записи в наиболее удачное время. Структура транзакции позволила ей пройти наши существующие проверки безопасности. К сожалению, мы не сумели своевременно заблокировать вывод. После того как он был осуществлен, в нашей системе сработали многочисленные сигналы тревоги. Сразу же после этого мы отключили функцию вывода средств», - говорится в сообщении биржи.

Binance примерно на неделю приостановила операции вывода средств для проведения проверки. Пользователи биржи смогут продолжать торговлю криптовалютами. Похищенные средства будут возмещены за счет средств с гарантийного счета биржи, созданного на случай непредвиденных обстоятельств.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail