SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

AliExpress будет доставлять заказы в «Пятерочку», «Перекресток» и «Карусель»

Первые товары планируется доставить уже в июне. Товары будут доставляться до постаментов и пунктов выдачи заказов.

AliExpress будет доставлять заказы в «Пятерочку», «Перекресток» и «Карусель»
фото: Aliexpress

Группа Х5, в которую входят розничные сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» договорилась с китайским AliExpress о том, что торговая площадка будет доставлять заказанные товары в магазины группы.

«Вчера мы заключили договор о доставке заказов из маркетплейса AliExpress в постаматы и пункты выдачи заказов, размещенные в магазинах "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"»,— сообщил гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, для доставки будут использовать технологическую платформу почтовых сервисов «X5 Омни», специалисты уже заканчивают интеграцию информационных систем компаний.

«Мы планируем и дальше подключать к нашей платформе крупнейшие российские и зарубежные маркетплейсы и интернет-магазины для того, чтобы наши гости имели максимальный выбор товаров»,— добавил гендиректор «Пятерочки».

Ранее сообщалось, что российские товары можно будет купить на торговой площадке AliExpress по всему миру. Это означает, что российские производители смогут сбывать свою продукцию через китайскую онлайн-платформу по всему миру, писал «Коммерсант». Еще недавно система международных продаж AliExpress распространялась исключительно на китайские товары. Однако с ноября прошлого года к ней получили допуск товары из Турции, Италии и Испании.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail