SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Sony и Microsoft объявили о партнерстве

Компании объединяются в сфере новейших технологий: они будут вместе разрабатывать облачные решения на платформе Azure, работать над искусственным интеллектом и создавать новые микрочипы для датчиков изображения.

Sony и Microsoft объявили о партнерстве
фото: pixabay

Американская корпорация Microsoft, которая недавно ненадолго достигала рыночной капитализации в $1 трлн, и японская корпорация Sony заключили соглашение о партнерстве в области искусственного интеллекта, микрочипов, облачных и стриминговых технологий^ сообщил "Интерфакс".

Как сообщается в совместном пресс-релизе, компании (следуя неприятной тенденции укрупнения и партнёрских соглашений последних лет) будут вместе разрабатывать облачные решения на платформе Azure, принадлежащей Microsoft, для потоковых трансляций игрового и иного контента.

Компании также намерены совместно разрабатывать новые микрочипы для датчиков изображения производства Sony на базе искусственного интеллекта Microsoft. Кроме этого, они будут вместе работать над технологиями искусственного интеллекта для использования в потребительских продуктах Sony. Ещё Sony изучает возможность использования продуктов на основе Azure для стриминга своего контента.

Кстати, компании являются главными и давними конкурентами на рынке игровых консолей. Они - мировые лидеры производства таких приставок. Microsoft делает консоль Xbox, Sony - приставку PlayStation. Обе хороши и популярны. После корпоративного сообщения бумаги Sony подскочили в цене почти на 10%.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail