SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Трамп увидел в расследовании Мюллера главную причину ухудшения отношений с Россией

Заодно президент США назвал нервной развалиной спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая пожелала увидеть Трампа в тюрьме. Он также прокомментировал высказывания спецпрокурора Роберта Мюллера. В целом, как метко заметил на ПМЭФ-2019 глава «Роснефти» Игорь Сечин, весь мир почему-то продолжает быть обязанным терпеть перманентные выборы в США.

Трамп увидел в расследовании Мюллера главную причину ухудшения отношений с Россией
фото: Интерфакс

Отношения между Россией и США были испорчены расследованием спецпрокурора Мюллера, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

"Думаю, у нас могут быть хорошие отношения с Россией. Они были испорчены фальшивой охотой на ведьм. У меня могут быть хорошие отношения с Россией", - заявил Трамп.

Охота на ведьм, она же «маккартизм в худшем виде», появилась в лексиконе Трампа, пожалуй, в 2018 году. Проводя аналогию с «охотой на коммунистов» в США в 50-х годах XX века под руководством Джозефа Маккарти, американский президент обвиняет своих критиков в развязывании безосновательных политических гонений.

В интервью президент США не забыл отметить, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который вёл расследование в отношении Трампа около двух лет, "выставил себя дураком", когда сказал, единственный раз комментируя своё расследование, что «президент не может быть обвинен в совершении федеральных преступлений, пока он находится в своей должности»

По мнению Мюллера такое обвинение противоречило бы конституции. Напомним, что в итоговом докладе Мюллер вообще ни в чём не обвинил Трампа, оставив оценку собранных им фактов на усмотрение генпрокурора США. Поэтому формально у Трампа есть все основания негодовать, так как в словах Мюллера отсутствует нормальная логика, ведь для предъявления обвинений в правовом государстве должны быть некие основания.

В интервью Трампа досталось и спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Американские СМИ ранее писали, что на встрече с соратниками по демократической партии она заявила, что не хочет импичмента для Трампа, а хочет видеть его в тюрьме.

"Это было ужасное, отвратительное, злобное заявление, пока я был за границей... Она ужасный человек, и я скажу вам ее имя, это нервная Нэнси, потому что она нервная развалина", - охарактеризовал заявление постоянного политического противника американский лидер.

В Петербурге сегодня 7 июня начался второй день экономического форума. Вчера глава «Роснефти» Игорь Сечин в очередной раз поднял тему американской санкционной политики. SULARU напомнит, что Сечин, выступая на XI евразийском форуме в Вероне в октябре 2018, часть своего интересного доклада «Торговые ограничения и санкции стали инструментом борьбы за долю рынка» посвятил феномену санкций в современном мире.

Поэтому, чтобы не повторяться, обратим внимание только на одно меткое замечание Сечина на ПМЭФ-2019. Глава Роснефти посетовал, что миру приходиться страдать из-за перманентных выборов в США. Точнее, пожалуй, не скажешь. Так как рынок нефти является лакмусовой бумажкой геополитических напряженностей, то руководитель крупнейшей нефтяной компании России не может не отмечать возросшую регулирующую роль Соединенных Штатов на нём, которые не стесняются вытеснять конкурентов не самыми конкурентными способами.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail