SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Чехия аннулировала российским авиакомпаниям разрешение на полеты

«Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Победа» предупредили пассажиров об отмене или задержке рейсов.

Чехия аннулировала российским авиакомпаниям разрешение на полеты
фото: pixabay

В связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в Чехию авиакомпания "Уральские авиалинии" со 2 июля 2019 года приостанавливает выполнение рейсов в/из Праги из Екатеринбурга и Жуковского, сообщается на сайте авиакомпании.

В сообщении отмечается, что рейсы от 2 июля Екатеринбург-Прага (У6-701) и Жуковский-Прага (У6-751) и обратно задерживаются на неопределенный срок. Авиакомпания пообещала предоставить пассажирам все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам.

Оповещение пассажиров обо всех изменениях будет проводиться call-центром авиакомпании. Оперативная информация также будет доступна на сайте авиакомпании и в официальных группах в соцсетях. Номер телефона горячей линии авиакомпании 8-800-700-26-82.

Аэрофлот

Ранее авиационные власти Чешской Республики приняли аналогичное решение в отношении рейсов "Аэрофлота". Авиакомпания объявила об отмене четырех рейсов в Прагу, однако два рейса "Аэрофлот" все же выполнит.

"Несмотря на то, что у Аэрофлота есть все технические возможности для обеспечения рейсов, чешские авиационные власти приняли решение аннулировать разрешение на выполнение рейсов", - сообщается на сайте авиакомпании.

Причину решения чешских властей в "Аэрофлоте" также не уточнили. Кроме того, представитель авиакомпании "Победа" (лоукостер принадлежит «Аэрофлоту») сообщил, что компания во вторник отменяет рейсы Москва - Карловы Вары.

Дополнено в 10:35 МСК

Минтранс России обвинил чешские авиавласти в нарушении соглашения между странами, сообщил РБК со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства:
«Эти действия чешских авиавластей нарушают соглашение о воздушном сообщении между нашими странами».

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail