SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Tesla во II квартале поставила рекордное количество автомобилей

Результат превзошел ожидания аналитиков и стал рекордным за всю историю компании

Tesla во II квартале поставила рекордное количество автомобилей
фото: pixabay

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. во II квартале 2019 года увеличил поставки продукции на 51,1% по сравнению с первыми тремя месяцами текущего года, сообщается в пресс-релизе компании, пишет «Финмаркет».

В апреле-июне Tesla, которая многие годы не могла справиться с организацией производства и поставок клиентам, смогла продать 95,2 тыс. машин, включая 77,55 тыс. Model 3, а также 17,65 тыс. Model S и Model X. В I квартале 2019 года компания поставила около 63 тыс. машин, сократив продажи новых электромобилей на 31% относительно IV квартала 2018 года.

Аналитики в среднем прогнозировали, что компания поставит около 91 тыс. автомобилей. Производство новых автомобилей также достигло рекордного уровня. Во II квартале Tesla произвела 87 048 автомобилей, включая 72 531 Model 3, а также 14 517 Model S и Model X.

"Мы считаем, что имеем хорошую возможность для того, чтобы продолжать наращивать производство и поставки в III квартале", - говорится в пресс-релизе компании.

Глава Tesla Илон Маск, который доставил компании массу неприятностей в прошлом году, поставил для компании цель продать от 360 тыс. до 400 тыс. автомобилей в 2019 году. Однако за первые полгода общий показатель поставок составил менее 160 тыс. единиц. Tesla не стала подтверждать достижение поставленной цели, как сделала это по итогам предыдущего квартала. Котировки компании на дополнительных торгах во вторник выросли на 7,11%.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail