SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

ГИБДД опубликовала карту с камерами на дорогах

Раздел на сайте госавтоинспекции находится в стадии наполнения. Скоро на нём будет доступна информация о всех камерах на российских дорогах.

ГИБДД опубликовала карту с камерами на дорогах
фото: МВД РФ

На сайте Госавтоинспекции появился интерактивный раздел, в котором собрана информация о местах размещения средств фото- и видеофиксации нарушений на дорогах, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Ресурс пока работает в тестовом режиме и находится в стадии наполнения. Для того чтобы узнать, где находятся камеры, нужно выбрать регион и участок дороги.

«Работа, направленная на повышение доступности сведений о профилактике ДТП и их последствий, будет продолжена», - сообщила Волк.

Новый раздел было решено создать после заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения в конце июня. На нем президент России Владимир Путин заявил, что целью установки камер на автодорогах является снижение травматизма и сохранение жизней, а потому прятать их не нужно.

«В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство для достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок», - поручил президент РФ.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail