SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
темы

Медведев: к 2024 году российская экономика будет обладать мощной "гравитацией"

Премьер-министр Дмитрий Медведев порассуждал о будущем России через шесть лет. Российская экономика станет магнитом, который будет притягивать лучшие умы и идеи как внутри страны, так и из-за рубежа.

Медведев: к 2024 году российская экономика будет обладать мощной "гравитацией"

Начало года – это отличная возможность поговорить о планах и перспективах, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев, который поделился своим прогнозом о будущем российской экономики в колонке для РИА «Новости». Перед страной стоит большая цель – ускоренное развитие по ключевым направлениям экономики и социальной сферы. Речь идёт о 12 национальных проектах, чья стоимость вместе с инфраструктурным планом составляет 25,7 трлн руб. Их задача в том, чтобы граждане могли сказать: "Мне нравится та жизнь, которой я живу".

«Найти "решение уравнения" национального успеха Правительство должно через ускорение экономического роста. Почему это важно? От развитой экономики выигрывает каждый житель страны. И я уверен, что российская экономика через шесть лет будет обладать мощной "гравитацией". Сможет притягивать лучшие умы и идеи как внутри страны, так и из-за рубежа», - уверен глава российского правительства.

По его словам, для национального успеха надо проделать большую работу. Во-первых, нужно дать возможность людям заниматься любимым делом за хорошую зарплату, жить дольше и получать удовольствие от жизни. Для этого будет улучшена система здравоохранения. Но рецепт успеха не только в хорошем здоровье, но и в качественном образовании. России предстоит совершить опережающий рывок и превратиться из потребителя научно-технологических новаций в их создателя. Для этого надо не убеждать школьника, студента, молодого ученого – "это невозможно", а говорить – попробуй. И создавать для этого все условия.

Во-вторых, предстоит повысить качество инвестиций в основной капитал и их объем до 25% ВВП, в то числе через направление триллионов рублей на строительство новых заводов, дорог и электростанций; на развитие и внедрение передовых технологий.

В-третьих, пора пересмотреть контрольно-надзорные нормы. Те, что не будут одобрены или изменены, автоматически утратят силу. Это так называемая регуляторная гильотина, то есть отсечение избыточных требований к бизнесу.

Наконец, четвертый фактор развития – это вовлеченность России в глобальную экономику, увеличение экспорта товаров и услуг. Это продукты и лекарства, образование, инновационные технологии.

«Россию пытаются и будут пытаться остановить… Но у санкций есть и обратная сторона. Мы научились жить и развиваться в условиях тотального прессинга. Всего три-четыре года назад цены на нефть предопределяли состояние всех экономических условий… А сейчас внутренние параметры почти не реагируют на подвижность нефтяных котировок», - утверждает Медведев.

По его мнению, за последние несколько лет правительство создало здоровую макроэкономическую систему, у которой сильный иммунитет к внешним шокам. Аккуратная политика в бюджетной и денежно-кредитной сферах помогла восстановиться после мощнейшего за последние полвека кризиса и позволила начать работу над новыми задачами – национальными проектами, которые должны усилить Россию и всех нас.

А завтра ещё и день святого Валентина

Это был, по мнению SULARU, отличный текст, который является универсальным шаблоном для любой ситуации, где требуется сказать, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Например, такой шаблон с незначительными изменениями оригинала текста можно рекомендовать в качестве поздравления с днём св. Валентина, с пожеланиями любви и счастья. Кстати, не стоит забывать, что "Демография" - один из самых дорогих нацпроектов. Ниже SULARU проделает упражнение по несложному превращению текста Дмитрия Медведева именно в такое поздравление.

Начало года – это возможность помечтать о любви. Перед каждым стоит большая цель – сохранение или поиск крепких любовных отношений. Их задача в том, чтобы граждане могли наслаждаться жизнью, которой живут.

«Найти крепкую любовь можно и через рост расходов на цветы и рестораны. Почему это важно? От наполненного кошелька во многом зависит степень "гравитации" любовного партнёра. Но для роста денег в кошельке нужно усердно поработать над собой».

Во-первых, нужно заботиться о здоровье как залоге сил для работы и секса. Но рецепт успеха не только в хорошем здоровье, но и в качественном образовании, которое поможет выглядеть более солидно в глазах любимых и их родителей.
Во-вторых, предстоит запланировать вложения в собственный человеческий капитал, которые окупятся сторицей.
В-третьих, стоит поработать с психологом, который покажет вам ваши подсознательные ограничения, снимет барьеры для роста вашей привлекательности.
Наконец, последний фактор – это увеличение круга общения, построение новых деловых и дружеских связей. Обмениваясь опытом с другими людьми, вы расширяете границы возможного.

«Тех, кто движется вперёд, пытаются и будут пытаться остановить… Но у препятствий есть и обратная сторона. Что нас не убивает, делает нас сильнее».

Любой хочет любви и счастья. Взвешенная стратегия становления любовных отношений позволит открыть новые перспективы в этой важной человеческой сфере и превратит каждого в гармонично развитую личность.

Заключение

России очень повезло, так как у неё есть премьер-министр с хорошим чувством юмора, который умеет превратить четыре скучных аккорда - человеческий капитал, инвестиции, деловой климат и примат экспорта – в музыку будущего благоденствия.

Однако SULARU вынуждено добавить маленькую ложечку дёгтя. Напомни, на днях в нашей статье «Новый российский ВВП или скандальная буря в стакане» доказывалась ложность идеи, что ускорение экономического роста является ориентиром для "решения уравнения" национального успеха.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail