SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Сегодня - Международный день мира

Сегодня Генеральный секретарь ООН проведет в честь Международного дня мира праздничное мероприятие в «Саду мира». Через час Антониу Гутерреш ударит в Колокол мира и предложит почтить жертвы минутой молчания. Принять участие в церемонии будет предложено посланцам мира ООН. Затем, после минуты молчания, с обращением выступит председатель СБ ООН.

Международный день мира учреждён на 36-й Генеральной Ассамблеи ООН 30 ноября 1981 года. Генеральной Ассамблеей ООН этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Лозунг сегодняшнего дня - «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех».

ООН в этот день призывает страны активнее проводить меры по достижению 17 целей ответственного /устойчивого/ развития. Идеальным является их достижение к 2030 году. Ответственное развитие удовлетворяет не только текущие потребности, но и способствует удовлетворению потребностей будущих поколений. По мнению ООН, достижение целей в области ответственного развития — непременное условие достижения мира, так как оба понятия взаимозависимы. Все цели имеют экономический, социальный или экологический характер.

P.S. Трамп прав - ООН необходимо реформировать.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail