Минсельхоз попросил зафиксировать цены на топливо для аграриев
Минсельхоз РФ в лице министра сельского хозяйства Александра Ткачева попросил Минэнерго РФ зафиксировать цены на топливо для аграриев. Просьба обоснована опасением сбоев в весенних полевых работ. Она была высказана в ходе правительственного часа в Совете Федерации РФ.
По словам министра, цены на бензин за прошлый год выросли на 7%, летнее дизельное топливо подорожало на 18%, зимнее — на 14%. При том, что инфляция составила 2,5%.
Напомним, в конце 2017 года Росстат сообщил о росте средней стоимости автомобильного бензина на 7,2%, дизельного топлива - на 9,9%. С 1 января 2018 года акциз на топливо увеличился на 0,5 рубля, что должно привести к росту цен на рубль (в среднем более 2,5%).
Предположим, мистер Твистер, владелец заводов, газет, пароходов, решил на досуге поправить дела. Для начала он озадачился вопросом, какая какая система управления производством является наилучшей. Как ему не заблудиться в лесу премудростей?
Отраслей промышленности много. Все они имеют свою специфику, которая непонятна непрофильным специалистам. Однако о сути производственной деятельности - управлении предсказуемостью - можно рассказать даже на примере приготовления чашки эспрессо.
Новый указ президента РФ пришёл на смену знаменитому "майскому" указу 2018 года, который инициировал запуск национальных проектов. В "июльском" указе 2020 Владимир Путин расширил число национальных целей с 10 до 24. Перейдёт ли количество в качество?
Национальный плодоовощной союз считает необходимым сохранить квоту на импорт турецких томатов, а также требует введения дополнительных пошлин в размере не менее 80%, из-за роста энергозатрат и пандемии Covid-19