SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

"Транснефть" ввела в эксплуатацию магистральный нефтепродуктопровод проекта "Юг"

ПАО "Транснефть" ввело в промышленную эксплуатацию магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) проекта "Юг" по маршруту Волгоградский НПЗ - Тингута - Тихорецк - Новороссийск, сообщила компания.

Реализация проекта позволила создать инфраструктуру для транспортировки трубопроводным транспортом дизельного топлива в направлении российского порта Новороссийск и экспорта с черноморского побережья России в европейские страны в объеме до 6 млн тонн в год.

"Ключевая особенность проекта - дополнительная возможность приема дизельного топлива из вагоноцистерн на железнодорожной станции "Тингута" в Волгоградской области, что позволит перекачивать по трубопроводу нефтепродукты от заводов, которые напрямую не подключены к системе магистральных нефтепродуктопроводов. Прием дизельного топлива из вагоноцистерн запланирован на головной перекачивающей станции "Тингута", где будет введена в эксплуатацию железнодорожная сливная эстакада и резервуарный парк емкостью 80 тыс. куб. м.", - говорится в сообщении компании.

Запуск проекта "Юг" даст возможность нефтяным компаниям оптимизировать логистические расходы за счет использования трубопроводного транспорта, и разгрузит Северо-Кавказскую железную дорогу для пассажирских перевозок.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail