SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Российский Ашан планирует расширить ассортимент на 30-40%

"Ашан ритейл Россия" планирует расширить ассортимент на 30-40%, реализуя план трансформации коммерческой модели, пишут "Ведомости".

"Мы хотим увеличить ассортимент на 30-40% по числу товарных наименований (SKU). Сейчас ассортимент гипермаркетов - около 50 000 SKU", - сообщил в интервью изданию генеральный директор компании Франсуа Реми.

По его словам, в конце 2017 года российское подразделение разработало план трансформации коммерческой модели и приступила к его реализации. Ключевой блок - изменение форматов. Теперь у компании есть классические гипермаркеты, суперсторы "Ашан сити" (средние по площади между гипермаркетами и супермаркетами), супермаркеты и магазины шаговой доступности.

Кроме этого, если до сих пор Auchan в России позиционировался в основном как дискаунтер с особенным упором на дешевые товары, то сейчас предполагается дать клиентам более полное предложение, особенно в среднем и премиальном сегментах. Отмечается, что цены во всех сегментах останутся ниже, чем у конкурентов.

Пилотный проект реализован в четырех магазинах:
- в гипермаркете "Ашан Авиапарк", где полностью переделан второй этаж непродовольственных товаров,
- супермаркет "Ашан Красногорск",
- магазин у дома "Мой Ашан" на Бакунинской".
- "Ашан сити Капитолий" - магазин свежих продуктов, который откроется в мае.

В обновленных магазинах изменились дизайн, цветовая гамма, оборудование, ассортимент, форма сотрудников. Российское подразделение следует глобальной трансформации бизнеса в группе Auchan, которая началась еще в 2015 году.

По словам Реми, задача компании - рационализировать предложение, сконцентрироваться на том, что дает лучшие продажи. Это позволит снизить цены благодаря росту объема закупок. Руководитель российского подразделения верит, что через 20 месяцев клиенты увидят совершенно новые магазины и не узнают "Ашан".

Для справки: российское подразделение Auchan Retail входит в Auchan Holding. Работает в России с 2002 г. По данным на 31 декабря 2017 года, сеть насчитывала 311 магазинов различных форматов.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail