SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Отток капитала с фондового и долгового рынка РФ продолжился вторую неделю

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынка РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 3 по 9 мая продолжился вторую неделю подряд и составил $330 млн против оттока $170 млн неделей ранее. До этого недельный приток капитала был нулевым, пишет «Интерфакс».

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за неделю составил порядка $220 млн по сравнению с оттоком $110 млн неделей ранее. При этом из фондов, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток в размере $150 млн против оттока $70 млн на прошлой неделе.

Чистый отток капитала из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за неделю составил $110 млн по сравнению с оттоком $60 млн неделей ранее. При этом в фондах облигаций, ориентированных только на Россию, было зафиксирован незначительный приток капитала на уровне $5 млн (третья неделя незначительного притока капитала).

Стоит заметить, что подобная скучная тенденция вывода средств наряду с некоторыми другими факторами, вроде покупки валюты Минфином РФ, определяло ослабление рубля при росте цен на нефть всю упомянутую неделю.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail