SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

$137 млн оказались заблокированы на криптобирже из-за смерти ее основателя

Владелец канадской биржи Quadriga скоропостижно скончался в возрасте 30 лет от заболевания желудочно-кишечного тракта. Все дела он вёл на единственном ноутбуке, который не удается взломать. Клиенты биржи не могут получить доступ к своим деньгам.

$137 млн оказались заблокированы на криптобирже из-за смерти ее основателя
фото: pixabay

Держатели криптовалюты на крупнейшей канадской бирже Quadriga потеряли доступ к своим сбережениям из-за смерти ее основателя Джеральда Коттена, пишет «Интерфакс». Коттен скончался в декабре 2018 года в возрасте 30 лет во время путешествия в Индии.

Он был единственным человек, который обладал полномочиями на обработку счетов. На бирже торговалась криптовалюта на сумму около $137 млн, которые принадлежат почти 115 тыс. клиентам. Биржа наняла специалистов, которые пытаются восстановить хотя бы часть зашифрованных данных, но пока их усилия не приносят результатов.

Вдова Коттена Дженнифер Робертсон сообщила суду провинции Новая Шотландия, что не может получить доступ к документам мужа на его ноутбуке. На нем бывший глава биржи вел дела и не оставил жене пароль либо ключ для восстановления данных.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail