новости

Силуанов: правительство РФ в ближайший 6 лет не планирует повышать налоги

Правительство РФ в ближайший шестилетний период не планирует повышать налоги, но некоторая настройка произойдет, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

"Государство что должно сделать? Создать стабильные условия, в первую очередь, это налоги. Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении шестилетнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги", - сказал он во время своего выступления на ПМЭФ-2018

По его словам, в правительстве продолжается дискуссия по отдельным настройкам экономической политики, в том числе, по вопросам налогов. Стоит подчеркнуть, Силуанов отметил, что видит действия правительства с точки зрения уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес, не упомянув про налогообложение физических лиц.

Он сообщил, что планируется также упростить порядок взаимоотношений государства с малым бизнесом, самозанятыми и индивидуальными предпринимателями, чтобы уменьшить нелегальный сектор экономики.