SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

В Бахрейне обнаружено крупнейшее в стране месторождение нефти

В Бахрейне обнаружено крупнейшее из найденных на территории страны месторождений нефти, сообщило национальное информационное агентство BNA.

"Месторождение содержит крайне значительный объем нефти плотных пластов, который намного превышает объем Бахрейнского месторождения", - ссылается агентство на информацию Высочайшего комитета по природным ресурсам и экономической безопасности страны (Комитет).

Таким образом, это месторождение легкой сланцевой нефти (нефти низкопроницаемых коллекторов), которое в несколько раз превосходит по запасам действующие месторождение нефти. Королевство Бахрейн было давно обеспокоено исчерпанием своих запасов нефти и ставило задачу найти новые месторождения.

"Комитет, согласно своим планам, занимался освоением потенциала национальных нефтяных компаний с целью увеличить вдвое работы по разведке и выемке, что привело к обнаружению крупнейших запасов нефти в истории королевства", - сообщило агентство.

Кроме того, были обнаружены большие запасы глубинного газа. Новое месторождение является крупнейшим, обнаруженным в Бахрейне с 1932 года.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail