SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

АКИБАНК увеличил число активных корпоративных клиентов в Оренбурге на 24%

С начала 2018 года количество партнеров по этому направлению увеличилось до 249. Основную долю составляет малый и средний бизнес, что вызывает определенный интерес на фоне не самого активного развития такого предпринимательства в России.

АКИБАНК увеличил число активных корпоративных клиентов в Оренбурге на 24%
фото: pixabay.com

С начала 2018 года число активных клиентов Корпоративного блока в Операционном офисе АКИБАНКа в Оренбурге выросло на 24%. Количество партнеров по этому направлению увеличилось в финансовой организации до 249. За 8 месяцев 2018 года в Оренбурге было открыто 85 расчетных счетов новым корпоративным клиентам, из которых 26 – индивидуальные предприниматели и 59 – юридические лица. Основная доля партнеров - это малый и средний бизнес, сообщила пресс-служба финансовой организации.

Корпоративные клиенты в Оренбурге активно используют интернет-банк «АКИБАНК», осуществляя большую часть транзакций в электронном виде. Для их удобства в 2018 году был запущен «АКИБАНК Бизнес» - новое мобильное приложение для дистанционного банковского обслуживания. Оно предоставляет возможность работать в информационном режиме, просматривая счета и документы, и полнофункциональном, создавая и подписывая документы с использованием электронной подписи.

«Одно из главных направлений нашего развития – проверенные финансовые инструменты, которые поэтапно совершенствуются и упрощаются, что привлекательно для наших партнеров. Мы плотно работаем над положительной динамикой и качественным обслуживанием, меняемся вместе с клиентами, большая часть которых сосредоточена в секторе МСБ. В 2018 году значительно активизирована клиентская работа, используются рекомендации действующих клиентов. Такой комплексный подход обеспечивает сегодня значительный рост показателей корпоративного блока», - объяснила значительный прирост клиентов руководитель операционного офиса «Оренбургский» ОАО «АКИБАНК» Светлана Горох

В структуре корпоративного кредитного портфеля финансовой организации 63% занимают субъекты малого и среднего предпринимательства. В отраслевом разрезе клиенты распределены следующим образом:
- промышленность – 36%,
- строительство – 23%,
- торговля – 22%
- сельское хозяйство – 5%.

В среднем банк ежемесячно принимает более 110 тысяч платежей, из которых 86% проходят дистанционно через терминалы и интернет-банк. АКИБАНК в Оренбурге в рамках работы с предпринимателями реализует расчётно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, выдачу кредитов и банковской гарантии, открытие депозитов, начисление процентов на остатки на р/счетах, услуги факторинга (SULARU – обслуживание товарного кредита) и валютный контроль.

Nota bene

К сожалению, банк не привёл базу для сравнения. Было бы интересно узнать данные по другим банкам в Оренбурге и области, чтобы сделать вывод, например, о значительном опережении финансовой организацией средних рыночных показателей. Но это была бы только корпоративная история успеха.

Не менее интересно было бы обнаружить, например, что Оренбург в среднем опережает другие регионы по приросту организаций МСП. Не секрет, что малое предпринимательство развивается в России не столь хорошо, как планировало Минэкономразвития РФ. Возможно, если бы статистика подтвердила быстрый прирост такого бизнеса в этом крупном городе Приуралья, ему стоило бы поделиться своим опытом.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail